Composition des équipes:
Equipe des Poussines:
Aurélia Aballoni => 50 Pap et 4x50NL
Lisa Kalkan => 50 Dos et 4×50 NL
Manon Lescarboura => 50 Brasse et 4×50 NL
Léa Platon => 50 NL et 4×50 NL
Equipe des Poussins:
Florian Vanderput => 50 Pap et 4×50 NL
Jean Soulié => 50 Dos et 4×50 NL
Clément Pellizzari =>50 Brasse et 4×50 NL
Vincent Pavan => 50 NL et 4×50 NL
Equipes des benjamines:
Malika Mimouni => 100 Pap et 4×50 NL
Noémie Mesplet => 100 Dos et 4×50 NL
Maelle Curvalle => 100 Brasse et 4×50 NL
Séda Kalkan => 100 NL et 4×50 NL
Magali Thiboudat => 100 Pap et 4×50 NL
Sabrina Beneddine => 100 Dos et 4×50 NL
Pauline Ripoche => 100 Brasse et 4×50 NL
Candice Torres => 100 NL et 4×50 NL
le samedi 6 septembre de 13h30 à 17h30 au parc de Fongravey
Nouveau!!!
A partir de la rentrée 2008-2009 l’ES Blanquefort Natation ouvre l’école de natation le lundi, le mardi ou le Samedi matin pour les plus petits!
[singlepic=1316,250]
Pour les enfants de 4 à 8 ans avec des objectifs tout au long de la saison:
– Développement physique et psychomoteur
– Acquisition de l’aisance dans l’eau par le jeu
– Apprentissage des techniques de la nage
– Apprentissage de la nage en grand bassin
Prochain rendez-vous les interclubs poussins et benjamins Samedi à la Piscine d’Ambares (25m) à 9h le matin et 14h l’après midi. Cette dernière compétition de l’année pour ces catégories est une compétition majeure, car elle développe l’esprit d’équipe d’un sport individuelle et détermine le classement de notre club au niveau départemental, régional et national. Par conséquent on ne peut que regretter les nombreux forfaits individuels de ces derniers jours entrainant le forfait de nombreuses équipes!
Réglement des interclubs Poussins
Réglement des interclubs Benjamins
Agrandir le plan
Finale cadette du 50 Pap:
Anaïs Couette => 35”73 6ème
Finale minime du 50 Pap:
Antoine Prouvoyeur => 30”79 (R. du club) 6ème
Finale du 100 Dos cadet:
Romain Maniere => 1’10”23 (R. Perso) 5ème
Séries du 50 Pap:
Anaïs Couette => 35”87 6ème Qualifiée en finale A cadette
Antoine Prouvoyeur => 31”00 (R. Perso) 7ème Qualifié en finale A minime
Séries du 100 Dos:
Romain Maniere => 1’10”51(R. Perso) 5ème Qualifié en finale A des cadets
Baptiste Prouvoyeur => 1’13”31 12ème
Séries du 100 NL:
Thomas Cardesse => 1’01”25 (R. Perso) 34ème
Finale cadette du 50 Brasse:
Bianca Fontaine => 40”33 8ème
Finale cadette du 200 Brasse:
Bianca Fontaine => 03’08”88 5ème
[singlepic=192,200]
Séries du 50 Brasse:
Bianca Fontaine => 40”02 (R. Perso) 7ème Qualifiée en finale A cadette
Séries du 50 NL:
Magalie Gagnaire => 31”40 11ème
Anaïs Couette => 34”50 44ème
Cardesse Thomas => 27”79 35ème
Séries du 200 Brasse:
Bianca Fontaine => 03’07”94 4ème Qualifiée en finale A cadette
Navigation des articles
Site officiel du club Blanquefort Natation Triathlon
Vous devez être connecté pour poster un commentaire.