Voici la vidéo réalisée lors de la compétition régional de St Jean de Luz
Circuit de qualification St Jean de Luz 2008
envoyé par Webnageur
Voici la vidéo réalisée lors de la compétition régional de St Jean de Luz
Circuit de qualification St Jean de Luz 2008
envoyé par Webnageur
C’est fait, Aurélie Vacher est officiellement qualifiée pour les championnats de France UNSS/FFN sur 50 pap, 100 pap et 200 4N!!!
Félicitations!
Aballoni Régis:
1’24’’60 au100 4N et 1’21’’14 au 100 brasse (record perso !!!)
Benderitter Marc:
1’10’’46 au 100 NL et 2’40’’26 au 200 NL
Congard Martine:
3’51’’96 au 200 NL et 53’60 au 50 dos
Gasqueton Maryse:
59’42 au 50 NL , 2’16’’41 au 100 NL et 1’13’’61 au 50 brasse
Joguet Christian:
42’31 au 50 brasse, 1’35’’16 au 100 brasse, 41’28 au 50 pap et 1’38’’20 au 100 4N
Pejean Sophie:
31’04 au 50NL, 2’34’’32 au 200 NL, 35’52 au 50 pap et 1’21’’60 au 100 4N
Peyssard Pierre:
32’19 au 50 NL et 1’24”67 au 100 4N
Voici le reportage présent sur la WEBTV Blanquefort concernant le Meeting ARENA de Bordeaux…
Meeting ARENA Natation
envoyé par Webnageur
Il n’y aura pas d’activité club du lundi 25 Février au 4 Mars 2008. Les entrainements reprendront ensuite aux heures habituelles le mercredi 5 Mars 2008.
[singlepic=1,200]
Voici la vidéo de la soirée Galette des rois du Vendredi 18 Janvier 2008…
La galette des rois de l’ESB Natation
envoyé par Webnageur
Vacher Aurélie:
100 NL: 1’03”24
100 Pap: 1’08”55 en série et 1’08”44 en finale (7ème) Record perso 50m
Manière Romain:
50 NL: 28”73 Record perso 50m
100 Dos: 1’13”71 Record perso 50m
Manière Florian:
50 br: 35”93
Prouvoyeur Antoine:
50 NL: 30”35 Record perso 50m
100 Pap: 1’16”71 Record perso
Prouvoyeur Baptiste:
50 NL: 29”88
100 Dos: 1’13”43
[singlepic=828,200]
Voici la liste des qualifiés pour la finale régionale du natathlon après la première étape d’après les rankings FFN:
Noémie Mesplet => 50 dos
Séda Kalkan => 50 pap
Canelle Reydellet => 50 dos et 50 brasse
Malika Mimouni => 50 pap
Maelle Curvalle => 400 NL et 50 br
Loic Benderitter => 50 br, 50 dos, 50 pap
Sylvain Gosset => 400 NL, 50 dos et 50 pap
Remplaçants: (Ils devraient être qualifiés car il y aura des forfaits: certains ne vont pas tout nager!!!)
Mimouni Malika => 50 dos (4ème remplaçante)
Nathan Alix => 50 br (3ème remplaçant)
Règle:
24 nageurs 1996 par nages (4 séries)
36 nageurs 1995 par nages (6 séries)
Vous devez être connecté pour poster un commentaire.