Voici les calendriers des compétitions par catégorie pour la saison 2014-2015
Demandez à votre entraineur ou référent groupe pour connaitre les modalités d’inscriptions
- ENF: (Pass Sports et Pass Comp)
Afficher le calendrier (avenir et ENF)
Pass’compétition | 18/10/2014 à 14h00 | Bordeaux Judaïque |
Pass’sport (5 épreuves) | 16/11/2014 | Mérignac |
Pass’compétition | 22/11/2014 à 14h00 | Le Bouscat |
Pass’sport (natation Course+ natation Synchro) | 30/11/2014 | Bordeaux Grand Parc |
Pass’compétition | 13/12/2014 | |
Pass’sport (Water Polo + Plongeon) | 21/12/2014 | Villenave d’Ornon |
Pass’sport (Nages Palmes + Natation Course) | 18/01/2015 | Bordeaux Grand Parc |
Pass’compétition | 24/01/2015 à 14h00 | Bordeaux Judaïque |
Pass’compétition | 08/02/2015 à 14h00 | La Teste de Buch |
Pass’sport (Water Polo + + Natation Synchro + Plongeon) | 15/02/2015 |
Talence Piscine Universitaire |
Pass’compétition | 08/03/2015 à 14h00 | La Teste de Buch |
Pass’sport (Nages Palmes + Natation Course) | 22/03/2015 | Bordeaux Tissot |
Pass’sport (Water Polo + Plongeon) | 05/04/2015 | Villenave d’Ornon |
Pass’sport (Nages Palmes + Natation Synchro) | 10/05/2015 | Bordeaux Tissot |
Pass’sport (5 épreuves) | 07/06/2015 | Mérignac |
Pass’compétition | 27/06/2015 à 14h00 | Langon |
- pour les plus jeunes (2003 et après) (Avenirs et Poussins):
Afficher le calendrier (avenir et ENF)
Afficher le calendrier Poussins
IC Toutes catégories | 9-10/11/13 | Bouscat & Pauillac |
Amicale Avenir 1 | 16/12/13 | Ambares |
Meeting Pau (poussins) | 17/11/13 | Pau |
Coupe de Noël | 14/12/13 | Ambares |
Meeting de Villeneuve sur lot | 27/01/13 | Villeneuve sur Lot |
Trophée Michel Salles (poussins) | 26/01/13 | Judaïque |
Amicale Avenir 2 | 1/02/14 | Ambares |
Trophée du Médoc (Qualifs.) | 9/03/14 | Blanquefort |
Amicale Avenir 3 | 22/03/14 | Ambares |
Meeting de Marmande (Poussins) | 30/03/14 | Marmande |
Challenge Aimé Brouste | 3-4/05/14 | Grand Parc |
Championnats de Gironde Avenirs – Poussins |
25/05/14 | Tissot |
Trophée du Médoc (Finale) | 14/06/14 | Blanquefort |
- Pour les Benjamins (2001 et 2002):
Afficher le calendrier Benjamin
Interclub Benjamins N°1 | 19/10/13 | Judaïque |
IC Toutes catégories | 9-10/10/13 | Bouscat & Pauillac |
Meeting de Pau | 17/11/13 | Pau |
Journée Régionale des Benjamins | 15/12/13 | Marmande |
Stage sélection 33 | 18,19/01/13 | Hagetmau |
Trophée Michel Salles | 26/01/14 | Judaïque |
Interclub Benjamins N°2 | 08/02/14 | Judaïque |
Stage ESB | 23-28/02/14 | Hagetmau |
Natathlon N°1 | 08/03/14 | Ambares |
Meeting de Marmande | 30/03/14 | Marmande |
Natathlon N°2 | 05/04/14 | Ambarès |
Challenge Aimé Brouste | 3-4/05/14 | Grand-Parc |
Natathlon N°3 | 17/05/14 | Ambarès |
Stage Sélection 33 | 7-9/06/14 | |
Finales du Natathlon | 28,29/06/14 | |
Coupe de France des départements | 5-6/07/14 | Grand Parc |
- Pour les jeunes (2000 à 1989) (Minimes, Cadets, Juniors et Seniors)
Afficher le calendrier Minimes et Plus
Circuit 33 N°1 | 25-27/10/13 | Bouscat |
IC Toutes catégories | 9-11/11/13 | Bouscat & Pauillac |
Championnats de Gironde | 23-24/11/13 | Gallin & Tissot |
Champ. Rég 1/2 Fond | 30/11/13 | |
Championnats d’Aquitaine 25m | 7-8/12/13 | |
Championnats IRSO | 20-22/12/13 | St-Yrieix |
Interclub Minimes | 09/02/14 | Judaïque |
Grand Prix Jean Boiteux | 14-16/02/14 | Judaïque |
Stage ESB | 23-28/02/14 | Hagetmau |
Circuit 33 N°2 | 15/03/14 | Bouscat |
Circuit 33 N°3 | 26/04/14 | Bouscat |
Meeting des Grands Vins | 7-8/06/14 | Libourne |
Championnats de Gironde Été | 21-22/06/14 | Langon |
- Pour les moins jeunes (Masters) (1989 et avant)
Consultez le calendrier complet Aquitaine Masters
Ci-dessous la liste des principaux rendez-vous auquel nous participations (non exhaustif et sous réserve)
TROPHEE DU BEC | 15/16 novembre 2014 | PU Talence |
INTERCLUBS TOUTES CATEGORIES | 8/9 ou 11 novembre 2014 | environs Bordeaux |
CHAMPIONNATS de France INTERCLUBS MASTERS (poule) | 30 novembre 2014 ? | |
CHAMPIONNATS de GIRONDE DEMI FOND MASTERS | 7 decembre 2014 | |
CHAMPIONNATS de GIRONDE MASTERS | 15 mai 2015 | |
CHAMPIONNATS de France INTERCLUBS MASTERS (FINALE) | 24/25 janvier 2015 | Saint Victor (Tours) |
CHAMPIONNATS de France MASTERS HIVER | 26/29 mars 2015 | Rennes |
CHAMPIONNATS AQUITAINE MASTERS HIVER | ? | ? |
COUPE DE BORDEAUX MASTERS | 10 mai 2015 | Bordeax (Judaïque) |
MEETING GRANDS VINS | 30/31 mai 2015 | Libourne |
CHAMPIONNATS AQUITAINE MASTERS ÉTÉ | ? | ? |
COUPE AQUITAINE INTERCLUBS MASTERS | juin 2015 ? | Langon |
CHAMPIONNATS DE France MASTERS ÉTÉ | 25/28 juin 2015 | Dijon |
Vous devez vous connecter pour laisser un commentaire.