TROPHEE 111 BEC - TALENCE - Grand bassin - 08/11/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-a.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
50 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | AQUA LONS BARRACUDAS | 28.50 | 1146 | |
2. | BESSIERE Clémence | FRA | 1983 | ESPADONS THALASSA | 31.75 | 946 | |
3. | LIBEN CANDAU Céline | FRA | 1981 | STADE MONT DE MARSAN | 32.35 | 911 | |
4. | MOREAU Laetitia | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.45 | 905 | |
5. | BOILEAU Marjorie | FRA | 1982 | ES BLANQUEFORT | 32.62 | 895 | |
6. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 32.96 | 876 | |
7. | GALY Stéphanie | FRA | 1983 | AQUA LONS BARRACUDAS | 34.36 | 799 | |
8. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 35.55 | 736 | |
9. | DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | EXOCET MASTER CLUB | 38.26 | 602 | |
10. | MONTIGNAC Magali | FRA | 1980 | AS ST MEDARD | 38.90 | 573 | |
11. | OCCELLI Pauline | FRA | 1979 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.39 | 551 | |
12. | RENAUDIE Cecile | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.70 | 494 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLE Cécile | FRA | 1978 | ES BLANQUEFORT | 31.57 | 956 | |
2. | BAZUREAU Ariane | AUT | 1974 | CNO ST GER LAYE | 37.70 | 629 | |
3. | KISSIENNE Stéphanie | FRA | 1977 | SO MILLAU | 43.65 | 377 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST MEDARD | 32.98 | 875 | |
2. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.08 | 869 | |
3. | SCHAFFER Stéphanie | FRA | 1970 | US IVRY SUR SEINE | 33.76 | 831 | |
4. | BARASCUD Chantal | FRA | 1970 | SO MILLAU | 33.90 | 824 | |
5. | VIREPINTE Celine | FRA | 1969 | ES BLANQUEFORT | 36.82 | 672 | |
6. | RYALL Helene | FRA | 1969 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 37.38 | 644 | |
7. | SOULIE Diane | FRA | 1972 | ES BLANQUEFORT | 37.39 | 644 | |
8. | TRIVES Sandra | FRA | 1973 | AS LA TESTE | 44.03 | 363 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michèle | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 31.74 | 946 | |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 32.50 | 902 | |
3. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.64 | 784 | |
4. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 35.40 | 744 | |
5. | PASQUIER Danielle | FRA | 1966 | AS ST MEDARD | 36.82 | 672 | |
6. | MARCHAT Annie | FRA | 1968 | AQUA LONS BARRACUDAS | 36.88 | 669 | |
7. | CAMPO Nathalie | FRA | 1967 | SO MILLAU | 43.86 | 369 | |
N.C. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVAL WP | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 29.95 | 1054 | |
2. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 31.22 | 977 | |
3. | MAGRIS Sylvie | FRA | 1963 | AQUA LONS BARRACUDAS | 31.27 | 974 | |
4. | JENSEN Sue | USA | 1960 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 31.93 | 935 | |
5. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 33.05 | 871 | |
6. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 33.73 | 833 | |
7. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.74 | 833 | |
8. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.79 | 776 | |
9. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 36.33 | 696 | |
10. | MEGRAUD Evelyne | FRA | 1959 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 37.00 | 663 | |
11. | SERVEILLE Arielle | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 37.10 | 658 | |
12. | RAMBAUD CASSAR Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 37.40 | 643 | |
13. | MESLET Maryvone | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.92 | 572 | |
14. | CASTERA Beatrice | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.22 | 472 | |
15. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 41.55 | 458 | |
16. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 42.30 | 428 | |
N.C. | CONGARD Martine | FRA | 1961 | AS ST MEDARD | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 32.13 | 923 | |
2. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 38.88 | 574 | |
3. | PASCAUD Genevieve | FRA | 1958 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.89 | 573 | |
4. | SCHUUR Maria | NED | 1958 | AQUA LONS BARRACUDAS | 39.99 | 524 | |
5. | MONTIGNAC Marie Laure | FRA | 1956 | AS ST MEDARD | 1:10.13 | 1 | |
N.C. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 34.94 | 768 | |
2. | DUPREZ Bénédicte | FRA | 1951 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 34.98 | 766 | |
3. | FAURE Martine | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.26 | 751 | |
4. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 37.53 | 637 | |
5. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST MEDARD | 39.33 | 553 | |
6. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.85 | 369 | |
7. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 46.09 | 292 | |
8. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 48.58 | 216 | |
9. | JOAN GRANGE Maryline | FRA | 1952 | ASC PESSAC ALOUETTE | 51.99 | 131 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 44.74 | 337 | |
2. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST JEAN D'ANGELY | 1:05.06 | 1 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Hélène | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.31 | 389 | |
2. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS LE BEL | 50.16 | 174 | |
3. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 1:03.04 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CRENSOA ST MAIXENT | 1:08.89 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GABILLIET Renee | FRA | 1930 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:12.50 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVOIX JODJANA Parvati | FRA | 1926 | MARMANDE NATATION | 1:08.29 | 1 | |
2. | LASSERRE Juliette | FRA | 1928 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:43.58 | 1 | |
3. | SELINGER Jeanine | FRA | 1927 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:59.74 | 1 | |
N.C. | ROTURIER Denise | FRA | 1927 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:04.12 | 1056 | |
2. | BESSIERE Clémence | FRA | 1983 | ESPADONS THALASSA | 1:09.73 | 893 | |
3. | BOILEAU Marjorie | FRA | 1982 | ES BLANQUEFORT | 1:12.33 | 823 | |
4. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:19.07 | 653 | |
5. | MONTIGNAC Magali | FRA | 1980 | AS ST MEDARD | 1:31.63 | 388 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:07.20 | 965 | |
2. | CARLE Cécile | FRA | 1978 | ES BLANQUEFORT | 1:10.48 | 873 | |
3. | GUITTENY Céline | FRA | 1978 | AS ST MEDARD | 1:16.99 | 703 | |
4. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:28.51 | 448 | |
5. | COIFFE Desiree | FRA | 1974 | SAM LESPARRE | 1:45.65 | 174 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHAFFER Stéphanie | FRA | 1970 | US IVRY SUR SEINE | 1:13.39 | 795 | |
2. | BARASCUD Chantal | FRA | 1970 | SO MILLAU | 1:16.58 | 713 | |
3. | RYALL Helene | FRA | 1969 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:22.95 | 564 | |
4. | SOULIE Diane | FRA | 1972 | ES BLANQUEFORT | 1:26.94 | 479 | |
5. | VIREPINTE Celine | FRA | 1969 | ES BLANQUEFORT | 1:31.21 | 396 | |
6. | TRIVES Sandra | FRA | 1973 | AS LA TESTE | 1:40.12 | 248 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michèle | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 1:08.48 | 928 | |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 1:13.19 | 800 | |
3. | PASQUIER Danielle | FRA | 1966 | AS ST MEDARD | 1:24.75 | 525 | |
4. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:24.92 | 521 | |
5. | MARCHAT Annie | FRA | 1968 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:27.41 | 470 | |
6. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:30.54 | 409 | |
7. | CAMPO Nathalie | FRA | 1967 | SO MILLAU | 1:48.16 | 144 | |
N.C. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVAL WP | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 1:10.11 | 883 | |
2. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 1:10.52 | 872 | |
3. | JENSEN Sue | USA | 1960 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:12.37 | 822 | |
4. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 1:14.36 | 769 | |
5. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:14.60 | 763 | |
6. | RAMBAUD CASSAR Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 1:25.61 | 507 | |
7. | MEGRAUD Evelyne | FRA | 1959 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 1:29.01 | 438 | |
N.C. | CONGARD Martine | FRA | 1961 | AS ST MEDARD | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:12.91 | 807 | |
2. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 1:27.56 | 467 | |
3. | MONTIGNAC Marie Laure | FRA | 1956 | AS ST MEDARD | 2:54.67 | 1 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Martine | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:17.39 | 693 | |
2. | DUPREZ Bénédicte | FRA | 1951 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:18.27 | 672 | |
3. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 1:30.98 | 400 | |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:45.90 | 171 | |
5. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 1:46.17 | 168 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:53.39 | 92 | |
2. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST JEAN D'ANGELY | 2:28.25 | 1 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 2:21.45 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Gillian | GBR | 1934 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:20.03 | 1 | |
2. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CRENSOA ST MAIXENT | 2:23.40 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | AQUA LONS BARRACUDAS | 2:26.03 | 921 | 1:07.92 (100 m) |
2. | BESSIERE Clémence | FRA | 1983 | ESPADONS THALASSA | 2:29.29 | 875 | 1:11.23 (100 m) |
3. | BOILEAU Marjorie | FRA | 1982 | ES BLANQUEFORT | 2:42.12 | 707 | 1:16.00 (100 m) |
4. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:49.91 | 614 | 1:24.22 (100 m) |
5. | MONTIGNAC Magali | FRA | 1980 | AS ST MEDARD | 3:22.35 | 296 | 1:37.22 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLE Cécile | FRA | 1978 | ES BLANQUEFORT | 2:35.49 | 792 | 1:14.47 (100 m) |
2. | GUITTENY Céline | FRA | 1978 | AS ST MEDARD | 2:52.30 | 586 | 1:20.02 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHAFFER Stéphanie | FRA | 1970 | US IVRY SUR SEINE | 2:39.54 | 739 | 1:18.23 (100 m) |
2. | BARASCUD Chantal | FRA | 1970 | SO MILLAU | 2:52.67 | 582 | 1:24.34 (100 m) |
3. | VIREPINTE Celine | FRA | 1969 | ES BLANQUEFORT | 3:21.57 | 302 | 1:38.47 (100 m) |
4. | SOULIE Diane | FRA | 1972 | ES BLANQUEFORT | 3:24.43 | 279 | 1:35.22 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michèle | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 2:28.42 | 887 | 1:12.06 (100 m) |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 2:40.15 | 732 | 1:15.33 (100 m) |
3. | PASQUIER Danielle | FRA | 1966 | AS ST MEDARD | 3:06.55 | 436 | 1:27.90 (100 m) |
4. | CAMPO Nathalie | FRA | 1967 | SO MILLAU | 3:58.14 | 78 | 1:54.48 (100 m) |
N.C. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVAL WP | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 2:33.58 | 817 | 1:12.83 (100 m) |
2. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 2:37.93 | 760 | 1:15.18 (100 m) |
3. | JENSEN Sue | USA | 1960 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 2:38.91 | 747 | 1:16.60 (100 m) |
4. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 2:47.73 | 639 | 1:18.37 (100 m) |
5. | RAMBAUD CASSAR Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 3:16.43 | 345 | 1:34.62 (100 m) |
N.C. | CONGARD Martine | FRA | 1961 | AS ST MEDARD | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 2:46.05 | 659 | 1:18.02 (100 m) |
2. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:08.83 | 414 | 1:32.25 (100 m) |
3. | MONTIGNAC Marie Laure | FRA | 1956 | AS ST MEDARD | 6:04.33 | 1 | 2:57.89 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Martine | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:40.59 | 726 | 1:17.52 (100 m) |
2. | DUPREZ Bénédicte | FRA | 1951 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:49.52 | 618 | 1:21.42 (100 m) |
3. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 3:21.71 | 301 | 1:35.10 (100 m) |
4. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 3:55.34 | 90 | 1:51.54 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST JEAN D'ANGELY | 5:20.09 | 1 | 2:28.60 (100 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 5:04.90 | 1 | 2:21.63 (100 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CRENSOA ST MAIXENT | 5:02.25 | 1 | 2:25.61 (100 m) |
2. | GRANIER Martine | FRA | 1934 | ASC PESSAC ALOUETTE | 5:37.66 | 1 | 2:40.18 (100 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Francoise | FRA | 1931 | ASC PESSAC ALOUETTE | 6:16.39 | 1 | 2:56.16 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | AQUA LONS BARRACUDAS | 5:10.34 | 876 | 1:11.24 (100 m) - 2:28.89 (200 m) - 3:49.58 (300 m) |
2. | BESSIERE Clémence | FRA | 1983 | ESPADONS THALASSA | 5:18.06 | 825 | 1:13.65 (100 m) - 2:34.70 (200 m) - 3:57.85 (300 m) |
3. | MOREAU Laetitia | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:34.93 | 717 | 1:17.32 (100 m) - 2:42.72 (200 m) - 4:09.25 (300 m) |
4. | BOILEAU Marjorie | FRA | 1982 | ES BLANQUEFORT | 5:55.62 | 595 | 1:17.99 (100 m) - 2:47.42 (200 m) - 4:21.22 (300 m) |
5. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 5:56.28 | 592 | 1:24.92 (100 m) - 2:56.45 (200 m) - 4:27.98 (300 m) |
6. | MONTIGNAC Magali | FRA | 1980 | AS ST MEDARD | 7:21.14 | 212 | 1:43.72 (100 m) - 3:36.24 (200 m) - 5:29.46 (300 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLE Cécile | FRA | 1978 | ES BLANQUEFORT | 5:33.43 | 726 | 1:18.03 (100 m) - 2:41.91 (200 m) - 4:07.85 (300 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHAFFER Stéphanie | FRA | 1970 | US IVRY SUR SEINE | 5:40.10 | 686 | 1:20.39 (100 m) - 2:48.41 (200 m) - 4:15.50 (300 m) |
2. | BARASCUD Chantal | FRA | 1970 | SO MILLAU | 6:15.11 | 491 | 1:29.60 (100 m) - 3:06.31 (200 m) - 4:42.63 (300 m) |
3. | VIREPINTE Celine | FRA | 1969 | ES BLANQUEFORT | 7:10.12 | 251 | 1:34.52 (100 m) - 3:23.47 (200 m) - 5:17.36 (300 m) |
4. | SOULIE Diane | FRA | 1972 | ES BLANQUEFORT | 7:20.76 | 214 | 1:37.64 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michèle | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 5:13.79 | 853 | 1:12.74 (100 m) - 2:31.61 (200 m) - 3:53.16 (300 m) |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 5:46.24 | 649 | 1:20.79 (100 m) - 2:48.40 (200 m) - 4:17.80 (300 m) |
3. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:26.30 | 436 | 1:34.54 (100 m) - 3:15.11 (200 m) - 4:53.80 (300 m) |
4. | PASQUIER Danielle | FRA | 1966 | AS ST MEDARD | 6:34.39 | 398 | 1:32.47 (100 m) - 3:14.26 (200 m) - 4:56.71 (300 m) |
5. | FAUCHEUR Marielle | FRA | 1968 | ANGOULEME NATATION | 7:35.95 | 166 | 1:42.78 (100 m) - 3:39.27 (200 m) - 5:38.94 (300 m) |
6. | BOUSSETON Catherine | FRA | 1964 | ANGOULEME NATATION | 7:41.15 | 151 | 1:49.77 (100 m) - 3:49.96 (200 m) - 5:48.44 (300 m) |
7. | CAMPO Nathalie | FRA | 1967 | SO MILLAU | 8:07.68 | 85 | 1:53.76 (100 m) - 3:59.91 (200 m) - 6:07.16 (300 m) |
N.C. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVAL WP | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 5:20.30 | 810 | 1:14.02 (100 m) - 2:34.49 (200 m) - 3:57.83 (300 m) |
2. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 5:43.59 | 665 | 1:18.60 (100 m) - 2:45.67 (200 m) - 4:15.49 (300 m) |
3. | JENSEN Sue | USA | 1960 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 5:46.63 | 647 | 1:21.15 (100 m) - 2:51.20 (200 m) - 4:20.82 (300 m) |
4. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 5:56.89 | 588 | 1:19.41 (100 m) - 2:48.57 (200 m) - 4:23.48 (300 m) |
5. | RAMBAUD CASSAR Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 6:48.54 | 336 | 1:36.94 (100 m) - 3:23.31 (200 m) - 5:08.32 (300 m) |
N.C. | CONGARD Martine | FRA | 1961 | AS ST MEDARD | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 5:58.47 | 580 | 1:20.40 (100 m) - 2:50.11 (200 m) - 4:24.44 (300 m) |
2. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 6:31.05 | 413 | 1:33.75 (100 m) - 3:14.60 (200 m) - 4:54.06 (300 m) |
3. | MONTIGNAC Marie Laure | FRA | 1956 | AS ST MEDARD | 13:09.09 | 1 | 3:02.41 (100 m) - 6:28.38 (200 m) - 9:50.38 (300 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Martine | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:43.84 | 663 | 1:19.41 (100 m) - 2:48.03 (200 m) - 4:15.94 (300 m) |
2. | DUPREZ Bénédicte | FRA | 1951 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 6:00.30 | 569 | 1:20.28 (100 m) - 2:52.14 (200 m) - 4:26.19 (300 m) |
3. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 7:29.72 | 185 | 1:41.78 (100 m) - 3:36.42 (200 m) - 5:34.13 (300 m) |
4. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 8:13.64 | 73 | 1:54.57 (100 m) - 4:06.01 (200 m) - 8:13.60 (300 m) |
5. | JOAN GRANGE Maryline | FRA | 1952 | ASC PESSAC ALOUETTE | 9:10.23 | 4 | 2:06.55 (100 m) - 4:28.42 (200 m) - 6:50.95 (300 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST JEAN D'ANGELY | 11:27.46 | 1 | 2:39.86 (100 m) - 5:24.73 (200 m) - 8:27.86 (300 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 10:41.80 | 1 | 2:24.63 (100 m) - 5:06.24 (200 m) - 7:54.06 (300 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CRENSOA ST MAIXENT | 10:19.70 | 1 | 2:25.20 (100 m) - 5:04.23 (200 m) - 7:42.56 (300 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 38.73 | 823 | |
2. | LIBEN CANDAU Céline | FRA | 1981 | STADE MONT DE MARSAN | 42.80 | 634 | |
3. | DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | EXOCET MASTER CLUB | 45.63 | 517 | |
4. | RENAUDIE Cecile | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 52.40 | 286 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZUREAU Ariane | AUT | 1974 | CNO ST GER LAYE | 42.33 | 654 | |
2. | KISSIENNE Stéphanie | FRA | 1977 | SO MILLAU | 51.95 | 299 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 36.22 | 951 | |
2. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST MEDARD | 40.66 | 730 | |
3. | BUGADA Carine | FRA | 1973 | SAM LESPARRE NATATION | 51.54 | 311 | |
4. | TRIVES Sandra | FRA | 1973 | AS LA TESTE | 54.76 | 221 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 38.79 | 820 | |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 44.80 | 550 | |
3. | FAUCHEUR Marielle | FRA | 1968 | ANGOULEME NATATION | 58.03 | 145 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGRIS Sylvie | FRA | 1963 | AQUA LONS BARRACUDAS | 40.29 | 747 | |
2. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 42.03 | 668 | |
3. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.00 | 625 | |
4. | MESLET Maryvone | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 47.73 | 438 | |
5. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 50.36 | 348 | |
6. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 51.65 | 308 | |
7. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 53.48 | 255 | |
8. | MINVIELLE Christine | FRA | 1959 | AS ST MEDARD | 57.29 | 161 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASCAUD Genevieve | FRA | 1958 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 48.97 | 394 | |
N.C. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 | ||
N.C. | SCHUUR Maria | NED | 1958 | AQUA LONS BARRACUDAS | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 42.08 | 665 | |
2. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST MEDARD | 45.71 | 514 | |
3. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 56.25 | 184 | |
4. | LAGAUZERE Annick | FRA | 1949 | CMO BASSENS | 59.47 | 117 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 57.96 | 147 | |
2. | BRUNEVAL Sylvette | FRA | 1947 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:14.33 | 1 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Hélène | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 55.62 | 200 | |
2. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS LE BEL | 1:03.01 | 60 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANIER Martine | FRA | 1934 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:28.21 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GABILLIET Renee | FRA | 1930 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:20.21 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVOIX JODJANA Parvati | FRA | 1926 | MARMANDE NATATION | 1:05.52 | 31 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:19.49 | 863 | |
2. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:47.75 | 310 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:35.69 | 512 | |
2. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:57.53 | 183 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:32.33 | 577 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:56.73 | 192 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:12.09 | 56 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Gillian | GBR | 1934 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:50.69 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 45.03 | 744 | |
2. | RENAUDIE Cecile | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 46.26 | 696 | |
3. | LIBEN CANDAU Céline | FRA | 1981 | STADE MONT DE MARSAN | 46.76 | 677 | |
4. | DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | EXOCET MASTER CLUB | 49.61 | 575 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZUREAU Ariane | AUT | 1974 | CNO ST GER LAYE | 46.78 | 677 | |
2. | KISSIENNE Stéphanie | FRA | 1977 | SO MILLAU | 53.19 | 458 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.05 | 908 | |
2. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST MEDARD | 45.32 | 732 | |
3. | RYALL Helene | FRA | 1969 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 48.23 | 624 | |
4. | TRIVES Sandra | FRA | 1973 | AS LA TESTE | 54.44 | 421 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 43.52 | 804 | |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 43.62 | 800 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGRIS Sylvie | FRA | 1963 | AQUA LONS BARRACUDAS | 44.42 | 768 | |
2. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 45.30 | 733 | |
3. | SERVEILLE Arielle | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 46.79 | 676 | |
4. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 46.95 | 670 | |
5. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 47.22 | 660 | |
6. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 47.25 | 659 | |
7. | CASTERA Beatrice | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 49.25 | 587 | |
8. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 51.62 | 508 | |
9. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 52.98 | 465 | |
10. | MINVIELLE Christine | FRA | 1959 | AS ST MEDARD | 1:01.57 | 237 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHUUR Maria | NED | 1958 | AQUA LONS BARRACUDAS | 56.36 | 366 | |
N.C. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 48.25 | 623 | |
2. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 49.08 | 593 | |
3. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST MEDARD | 49.75 | 570 | |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 59.73 | 279 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 50.30 | 552 | |
2. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:05.40 | 160 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Hélène | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 57.64 | 332 | |
2. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS LE BEL | 1:06.32 | 144 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVOIX JODJANA Parvati | FRA | 1926 | MARMANDE NATATION | 1:09.94 | 88 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAILLY Alexiane | FRA | 1979 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:47.53 | 528 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:24.30 | 977 | |
2. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:50.52 | 480 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:38.53 | 686 | |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 1:39.23 | 673 | |
3. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:49.22 | 501 | |
4. | BOUSSETON Catherine | FRA | 1964 | ANGOULEME NATATION | 1:51.94 | 458 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:41.47 | 632 | |
2. | SERVEILLE Arielle | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:43.22 | 601 | |
3. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:45.06 | 569 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:48.87 | 506 | |
2. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:15.32 | 171 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:20.49 | 126 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS LE BEL | 2:29.44 | 65 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Gillian | GBR | 1934 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:30.77 | 57 |
50 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 37.60 | 771 | |
2. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 40.10 | 657 | |
3. | LIBEN CANDAU Céline | FRA | 1981 | STADE MONT DE MARSAN | 40.19 | 653 | |
4. | DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | EXOCET MASTER CLUB | 45.57 | 438 | |
5. | RENAUDIE Cecile | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 51.53 | 251 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZUREAU Ariane | AUT | 1974 | CNO ST GER LAYE | 43.69 | 508 | |
2. | KISSIENNE Stéphanie | FRA | 1977 | SO MILLAU | 53.60 | 198 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.73 | 1020 | |
2. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST MEDARD | 38.79 | 715 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 35.52 | 873 | |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 40.26 | 650 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGRIS Sylvie | FRA | 1963 | AQUA LONS BARRACUDAS | 34.57 | 922 | |
2. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 35.16 | 891 | |
3. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.83 | 857 | |
4. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 52.47 | 226 | |
5. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 54.40 | 179 | |
6. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 56.18 | 140 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHUUR Maria | NED | 1958 | AQUA LONS BARRACUDAS | 49.76 | 301 | |
N.C. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST BRUNO BORDEAUX | 41.26 | 607 | |
2. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 46.18 | 417 | |
3. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST MEDARD | 53.20 | 207 | |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 56.83 | 127 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 54.55 | 175 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Hélène | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 57.26 | 119 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVOIX JODJANA Parvati | FRA | 1926 | MARMANDE NATATION | 1:21.73 | 1 |
100 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:15.35 | 906 | |
2. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:52.92 | 199 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:38.82 | 404 | |
2. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:50.75 | 226 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:22.23 | 738 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:15.86 | 19 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:49.79 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Gillian | GBR | 1934 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:31.06 | 1 |
4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIBEN CANDAU Céline | FRA | 1981 | ||||
MARTHOU Nicolas | FRA | 1980 | |||||
LOVICHI Yoann | FRA | 1978 | |||||
BACOU Thierry | FRA | 1961 | STADE MONT DE MARSAN | 2:57.43 | 0 | ||
N.C. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ||||
DOLEZ Laurent | FRA | 1964 | |||||
STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | |||||
BESSIERE Clémence | FRA | 1983 | ESPADONS THALASSA | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | ||||
MARCHAT Annie | FRA | 1968 | |||||
SCHUUR Maria | NED | 1958 | |||||
GERVAIS Dominique | FRA | 1955 | AQUA LONS BARRACUDAS | 2:24.92 | 0 | ||
2. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | ||||
HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | |||||
HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | |||||
MESLET Maryvone | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:43.18 | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | ||||
GALY Stéphanie | FRA | 1983 | |||||
MAGRIS Sylvie | FRA | 1963 | |||||
MARCHAT Annie | FRA | 1968 | AQUA LONS BARRACUDAS | 2:32.18 | 909 | ||
2. | MESLET Maryvone | FRA | 1961 | ||||
RENAUDIE Cecile | FRA | 1982 | |||||
HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | |||||
BAILLY Alexiane | FRA | 1979 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:09.65 | 525 |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | ||||
GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | |||||
SERENO Nathalie | FRA | 1962 | |||||
RYALL Helene | FRA | 1969 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:40.70 | 813 | ||
2. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | ||||
GUITTENY Céline | FRA | 1978 | |||||
PASQUIER Danielle | FRA | 1966 | |||||
FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST MEDARD | 2:51.08 | 702 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS | 26.38 | 1034 | |
2. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 26.83 | 1004 | |
3. | ROISNEAU Bruno | FRA | 1982 | AQUA LONS BARRACUDAS | 27.33 | 971 | |
4. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 27.74 | 944 | |
5. | PACE Guillaume | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 27.77 | 942 | |
6. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE FRANCAIS | 28.17 | 917 | |
7. | DELAGE Wilfried | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 28.34 | 906 | |
8. | GAMA Dany | FRA | 1982 | VILLEURBANNE NATATION | 28.43 | 900 | |
9. | GADOUVILLE Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 29.43 | 838 | |
10. | LOPEZ Nicolas | FRA | 1982 | CMO BASSENS | 30.79 | 758 | |
11. | MARTHOU Nicolas | FRA | 1980 | STADE MONT DE MARSAN | 30.88 | 753 | |
12. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 31.22 | 733 | |
13. | PETIT Kévin | FRA | 1981 | ASC PESSAC ALOUETTE | 33.28 | 621 | |
14. | LUCET Jean Michel | FRA | 1980 | AS LA TESTE | 36.63 | 458 | |
15. | GROS Jean Baptiste | FRA | 1981 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 37.34 | 426 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERRET Clement | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 27.02 | 991 | |
2. | FLEURISSON Mickael | FRA | 1978 | AQUA LONS BARRACUDAS | 27.94 | 931 | |
3. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANCAIS | 28.08 | 922 | |
4. | FERNANDEZ Stephane | FRA | 1977 | ASC PESSAC ALOUETTE | 28.65 | 886 | |
5. | LOVICHI Yoann | FRA | 1978 | STADE MONT DE MARSAN | 29.04 | 862 | |
6. | LALAUDE Damien | FRA | 1977 | AQUA LONS BARRACUDAS | 29.06 | 861 | |
7. | ROUCA Mickael | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 29.13 | 857 | |
8. | LAFARGUE Victorien | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 29.31 | 846 | |
9. | BROCHON Sylvain | FRA | 1974 | AS AMBARES | 31.09 | 741 | |
10. | BOURREL Jean Charles | FRA | 1975 | SO MILLAU | 31.32 | 727 | |
11. | CROIZIER Gegory | FRA | 1977 | STADE FRANCAIS | 34.69 | 549 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUDRIE Sébastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 28.73 | 881 | |
2. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 29.53 | 832 | |
3. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 29.64 | 826 | |
4. | FANEN Eric | FRA | 1972 | US TALENCE | 29.75 | 819 | |
5. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 30.40 | 780 | |
6. | DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 30.96 | 748 | |
7. | ABALLONI Régis | FRA | 1970 | ES BLANQUEFORT | 31.53 | 716 | |
8. | ASCHIERI Frederic | FRA | 1971 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 32.09 | 684 | |
9. | GOMESSE Christophe | FRA | 1971 | ES BLANQUEFORT | 34.75 | 546 | |
10. | LOUIS Frédéric | FRA | 1972 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 36.05 | 484 | |
N.C. | ALVAREZ John | FRA | 1972 | AQUA LONS BARRACUDAS | 0 | ||
N.C. | NACHBAUR Herve | FRA | 1971 | AQUA LONS BARRACUDAS | 0 | ||
N.C. | PAVAN Stéphane | FRA | 1970 | ES BLANQUEFORT | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 25.80 | 1074 | |
2. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 25.91 | 1066 | |
3. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 26.99 | 993 | |
4. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 27.47 | 962 | |
5. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | US TALENCE | 28.46 | 898 | |
6. | VIREPINTE Laurent | FRA | 1965 | ES BLANQUEFORT | 28.48 | 897 | |
7. | MARCHAT Patrice | FRA | 1964 | AQUA LONS BARRACUDAS | 28.79 | 878 | |
8. | LUQUET Alain | FRA | 1965 | AQUA LONS BARRACUDAS | 29.03 | 863 | |
9. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 29.38 | 841 | |
10. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 29.39 | 841 | |
11. | JULIEN Christophe | FRA | 1966 | SO MILLAU | 29.73 | 820 | |
12. | SOENEN Jean Michel | FRA | 1966 | ASC PESSAC ALOUETTE | 29.93 | 808 | |
13. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 30.48 | 776 | |
14. | TALLON Jean Marc | FRA | 1965 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.70 | 763 | |
15. | GENSON Gérard | FRA | 1968 | AQUA LONS BARRACUDAS | 32.42 | 666 | |
16. | CROSIO Laurent | FRA | 1965 | AS ST MEDARD | 32.85 | 643 | |
17. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.02 | 634 | |
18. | STASICA Gérard | FRA | 1967 | AS LA TESTE | 34.54 | 557 | |
19. | DOLEZ Laurent | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 38.85 | 363 | |
N.C. | NOYA LOPEZ José Vidal | ESP | 1967 | CNO ST GERMAIN EN LAYE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 29.24 | 850 | |
2. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 29.60 | 828 | |
3. | DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.24 | 790 | |
4. | BODIER Franck | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.62 | 768 | |
5. | BRIGNON Guy | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.95 | 749 | |
6. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 31.25 | 731 | |
7. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 31.52 | 716 | |
8. | BENDERITTER Marc | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 31.58 | 713 | |
9. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 32.58 | 658 | |
10. | GALATEAU Eric | FRA | 1962 | AS ST MEDARD | 32.69 | 652 | |
11. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 33.08 | 631 | |
12. | BACOU Thierry | FRA | 1961 | STADE MONT DE MARSAN | 33.51 | 609 | |
13. | REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS LE BEL | 34.53 | 557 | |
14. | GANAN Pascal | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.89 | 492 | |
15. | GORCE Philippe | FRA | 1963 | AQUA LONS BARRACUDAS | 36.29 | 473 | |
16. | VAUTRIN Gerald | FRA | 1959 | ES BLANQUEFORT | 45.00 | 159 | |
17. | SCHANNO Michel | FRA | 1959 | ES BLANQUEFORT | 46.05 | 132 | |
N.C. | ANDRIANAIVO Armand | FRA | 1961 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 29.45 | 837 | |
2. | FOUQUET Eric | FRA | 1955 | ASC PESSAC ALOUETTE | 31.63 | 710 | |
3. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 32.12 | 683 | |
4. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 32.94 | 639 | |
5. | GERVAIS Dominique | FRA | 1955 | AQUA LONS BARRACUDAS | 33.22 | 624 | |
6. | PEYSSARD Pierre | FRA | 1956 | ES BLANQUEFORT | 33.41 | 614 | |
7. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS LE BEL | 33.43 | 613 | |
8. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 33.64 | 602 | |
9. | LAFOUGERE Jacques | FRA | 1955 | ES BLANQUEFORT | 34.14 | 576 | |
10. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC ALOUETTE | 34.34 | 566 | |
11. | CHARAZAS Guy | FRA | 1955 | ASC PESSAC ALOUETTE | 45.59 | 144 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 29.48 | 835 | |
2. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.64 | 766 | |
3. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.48 | 718 | |
4. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 31.62 | 711 | |
5. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.03 | 634 | |
6. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 33.17 | 626 | |
7. | QUINT Charles | FRA | 1951 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 33.54 | 607 | |
8. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 33.85 | 591 | |
9. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | ASC PESSAC ALOUETTE | 34.07 | 580 | |
10. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 37.38 | 425 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Christian | FRA | 1947 | CANARDS LA ROCHELLE | 33.33 | 618 | |
2. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | LE PERREUX PING MARNE | 33.34 | 618 | |
3. | GROS Fabrice | FRA | 1948 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.81 | 289 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.10 | 579 | |
2. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 35.06 | 531 | |
3. | LONNE Jean | FRA | 1942 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.48 | 511 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY LES ROSES | 33.01 | 635 | |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 40.52 | 300 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC ALOUETTE | 35.11 | 529 | |
2. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.74 | 194 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS | 58.49 | 1004 | |
2. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 59.84 | 961 | |
3. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 59.97 | 957 | |
4. | PACE Guillaume | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:01.85 | 899 | |
5. | RONGIERAS Xavier | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:03.55 | 848 | |
6. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE FRANCAIS | 1:03.74 | 842 | |
7. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 1:05.98 | 778 | |
8. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:06.02 | 777 | |
9. | DELAGE Wilfried | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:06.86 | 753 | |
10. | LUCET Jean Michel | FRA | 1980 | AS LA TESTE | 1:26.92 | 298 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE | 1:00.39 | 944 | |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANCAIS | 1:00.62 | 937 | |
3. | FLEURISSON Mickael | FRA | 1978 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:02.64 | 875 | |
4. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 1:02.70 | 873 | |
5. | FERNANDEZ Stephane | FRA | 1977 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:03.42 | 852 | |
6. | YONNET Samuel | FRA | 1974 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:08.81 | 700 | |
7. | BOURREL Jean Charles | FRA | 1975 | SO MILLAU | 1:10.88 | 645 | |
8. | CROIZIER Gegory | FRA | 1977 | STADE FRANCAIS | 1:23.48 | 362 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:02.04 | 893 | |
2. | SUDRIE Sébastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 1:03.28 | 856 | |
3. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:06.57 | 761 | |
4. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 1:08.36 | 712 | |
5. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 1:09.18 | 690 | |
6. | ABALLONI Régis | FRA | 1970 | ES BLANQUEFORT | 1:15.70 | 527 | |
7. | GOMESSE Christophe | FRA | 1971 | ES BLANQUEFORT | 1:20.65 | 418 | |
N.C. | ALVAREZ John | FRA | 1972 | AQUA LONS BARRACUDAS | 0 | ||
N.C. | NACHBAUR Herve | FRA | 1971 | AQUA LONS BARRACUDAS | 0 | ||
N.C. | PAVAN Stéphane | FRA | 1970 | ES BLANQUEFORT | 0 | ||
N.C. | BUGADA David | FRA | 1972 | SAM LESPARRE NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 56.83 | 1058 | |
2. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:01.11 | 921 | |
3. | MARCHAT Patrice | FRA | 1964 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:04.99 | 806 | |
4. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:06.31 | 768 | |
5. | VIREPINTE Laurent | FRA | 1965 | ES BLANQUEFORT | 1:06.64 | 759 | |
6. | JULIEN Christophe | FRA | 1966 | SO MILLAU | 1:09.41 | 684 | |
7. | SOENEN Jean Michel | FRA | 1966 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:11.24 | 636 | |
8. | GENSON Gérard | FRA | 1968 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:12.65 | 601 | |
9. | STASICA Gérard | FRA | 1967 | AS LA TESTE | 1:28.97 | 264 | |
N.C. | NOYA LOPEZ José Vidal | ESP | 1967 | CNO ST GERMAIN EN LAYE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:02.92 | 867 | |
2. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 1:06.74 | 756 | |
3. | BODIER Franck | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:10.78 | 648 | |
4. | BENDERITTER Marc | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 1:10.85 | 646 | |
5. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 1:11.51 | 629 | |
6. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 1:13.27 | 585 | |
7. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:20.72 | 417 | |
8. | PICARD Bernard | FRA | 1960 | CMO BASSENS | 1:28.14 | 277 | |
9. | SCHANNO Michel | FRA | 1959 | ES BLANQUEFORT | 1:48.83 | 38 | |
10. | VAUTRIN Gerald | FRA | 1959 | ES BLANQUEFORT | 2:03.29 | 1 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:03.29 | 856 | |
2. | FOUQUET Eric | FRA | 1955 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:12.22 | 611 | |
3. | PEYSSARD Pierre | FRA | 1956 | ES BLANQUEFORT | 1:14.52 | 555 | |
4. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 1:15.78 | 525 | |
5. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:21.26 | 406 | |
6. | LAFOUGERE Jacques | FRA | 1955 | ES BLANQUEFORT | 1:21.78 | 395 | |
7. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:22.06 | 390 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.26 | 742 | |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.29 | 661 | |
3. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:12.20 | 612 | |
4. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 1:16.92 | 499 | |
5. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:17.31 | 490 | |
6. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 1:24.83 | 336 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:39.25 | 122 | |
2. | GROS Fabrice | FRA | 1948 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:39.27 | 121 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Jean | FRA | 1942 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:18.93 | 455 | |
2. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:19.81 | 436 | |
3. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 2:11.67 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY LES ROSES | 1:19.26 | 448 | |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 1:34.36 | 182 | |
N.C. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | ES BLANQUEFORT | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC ALOUETTE | 1:21.29 | 405 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS | 2:09.03 | 973 | 1:03.57 (100 m) |
2. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:11.30 | 937 | 1:03.44 (100 m) |
3. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE FRANCAIS | 2:11.81 | 929 | 1:07.48 (100 m) |
4. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:17.50 | 843 | 1:05.75 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANCAIS | 2:12.41 | 920 | 1:05.89 (100 m) |
2. | FERNANDEZ Stephane | FRA | 1977 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:20.96 | 793 | 1:09.50 (100 m) |
3. | FLEURISSON Mickael | FRA | 1978 | AQUA LONS BARRACUDAS | 2:26.51 | 716 | 1:10.48 (100 m) |
4. | BOURREL Jean Charles | FRA | 1975 | SO MILLAU | 2:49.20 | 441 | 1:21.99 (100 m) |
5. | CROIZIER Gegory | FRA | 1977 | STADE FRANCAIS | 2:56.20 | 370 | 1:23.77 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUDRIE Sébastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 2:17.74 | 840 | 1:05.99 (100 m) |
2. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 2:27.95 | 697 | 1:12.23 (100 m) |
3. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 2:30.41 | 664 | 1:11.97 (100 m) |
4. | ABALLONI Régis | FRA | 1970 | ES BLANQUEFORT | 2:47.67 | 458 | 1:19.01 (100 m) |
5. | GOMESSE Christophe | FRA | 1971 | ES BLANQUEFORT | 3:09.12 | 254 | 1:30.53 (100 m) |
N.C. | NACHBAUR Herve | FRA | 1971 | AQUA LONS BARRACUDAS | 0 | ||
N.C. | PAVAN Stéphane | FRA | 1970 | ES BLANQUEFORT | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 2:05.63 | 1027 | 1:02.25 (100 m) |
2. | MARCHAT Patrice | FRA | 1964 | AQUA LONS BARRACUDAS | 2:22.57 | 770 | 1:07.68 (100 m) |
3. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 2:24.62 | 742 | 1:09.36 (100 m) |
4. | VIREPINTE Laurent | FRA | 1965 | ES BLANQUEFORT | 2:34.42 | 613 | 1:11.96 (100 m) |
5. | JULIEN Christophe | FRA | 1966 | SO MILLAU | 2:52.55 | 406 | 1:22.07 (100 m) |
N.C. | NOYA LOPEZ José Vidal | ESP | 1967 | CNO ST GERMAIN EN LAYE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 2:19.31 | 817 | 1:07.63 (100 m) |
2. | BODIER Franck | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:39.10 | 555 | 1:13.79 (100 m) |
3. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 2:41.42 | 528 | 1:17.52 (100 m) |
4. | BENDERITTER Marc | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 2:44.08 | 497 | 1:15.10 (100 m) |
5. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 2:45.81 | 478 | 1:19.12 (100 m) |
6. | SCHANNO Michel | FRA | 1959 | ES BLANQUEFORT | 4:11.82 | 1 | 1:50.46 (100 m) |
7. | VAUTRIN Gerald | FRA | 1959 | ES BLANQUEFORT | 5:18.52 | 1 | 2:18.97 (100 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 2:45.53 | 481 | 1:20.32 (100 m) |
2. | FOUQUET Eric | FRA | 1955 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:46.69 | 468 | 1:19.27 (100 m) |
3. | PEYSSARD Pierre | FRA | 1956 | ES BLANQUEFORT | 2:51.11 | 421 | 1:18.14 (100 m) |
4. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 2:56.39 | 368 | 1:27.90 (100 m) |
5. | LAFOUGERE Jacques | FRA | 1955 | ES BLANQUEFORT | 3:10.04 | 247 | 1:25.42 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 2:31.64 | 648 | 1:12.76 (100 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:33.16 | 629 | 1:14.91 (100 m) |
3. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:50.26 | 430 | 1:22.57 (100 m) |
4. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 2:54.48 | 387 | 1:22.32 (100 m) |
5. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:57.49 | 357 | 1:24.10 (100 m) |
6. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 3:00.59 | 328 | 1:25.72 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROS Fabrice | FRA | 1948 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:49.49 | 33 | 1:47.55 (100 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Jean | FRA | 1942 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:53.89 | 393 | 1:24.50 (100 m) |
2. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:58.61 | 347 | 1:21.84 (100 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY LES ROSES | 3:16.07 | 201 | 1:33.39 (100 m) |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 3:37.05 | 79 | 1:43.88 (100 m) |
N.C. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | ES BLANQUEFORT | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC ALOUETTE | 3:08.66 | 258 | 1:29.32 (100 m) |
2. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC ALOUETTE | 4:39.87 | 1 | 2:15.63 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE FRANCAIS | 4:36.14 | 946 | 1:08.19 (100 m) - 2:16.44 (200 m) - 3:26.12 (300 m) |
2. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS | 4:37.70 | 934 | 1:06.22 (100 m) - 2:17.19 (200 m) - 3:28.92 (300 m) |
3. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:45.83 | 872 | 1:08.51 (100 m) - 2:21.95 (200 m) - 3:36.04 (300 m) |
4. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:50.92 | 835 | 1:09.15 (100 m) - 2:22.63 (200 m) - 3:36.71 (300 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANCAIS | 4:44.08 | 885 | 1:07.28 (100 m) - 2:19.12 (200 m) - 3:31.65 (300 m) |
2. | FERNANDEZ Stephane | FRA | 1977 | ASC PESSAC ALOUETTE | 4:59.88 | 771 | 1:11.31 (100 m) - 2:27.65 (200 m) - 3:44.88 (300 m) |
3. | LAFARGUE Victorien | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:10.74 | 696 | 1:10.75 (100 m) - 2:30.71 (200 m) - 3:52.66 (300 m) |
4. | FLEURISSON Mickael | FRA | 1978 | AQUA LONS BARRACUDAS | 5:21.60 | 626 | 1:14.28 (100 m) - 2:36.69 (200 m) - 4:00.14 (300 m) |
5. | ROUCA Mickael | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:56.17 | 427 | 1:17.99 (100 m) - 2:48.17 (200 m) - 4:24.44 (300 m) |
6. | CROIZIER Gegory | FRA | 1977 | STADE FRANCAIS | 6:09.75 | 359 | 1:22.26 (100 m) - 2:57.47 (200 m) - 4:34.05 (300 m) |
7. | BOURREL Jean Charles | FRA | 1975 | SO MILLAU | 6:12.89 | 344 | 1:26.87 (100 m) - 3:00.67 (200 m) - 4:37.17 (300 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUDRIE Sébastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 4:58.02 | 784 | 1:10.76 (100 m) - 2:25.03 (200 m) - 3:41.77 (300 m) |
2. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 5:31.06 | 568 | 1:15.92 (100 m) - 2:41.56 (200 m) - 4:07.55 (300 m) |
3. | ABALLONI Régis | FRA | 1970 | ES BLANQUEFORT | 5:56.31 | 426 | 1:18.28 (100 m) - 2:48.15 (200 m) - 4:22.92 (300 m) |
4. | GOMESSE Christophe | FRA | 1971 | ES BLANQUEFORT | 7:02.32 | 152 | 1:36.56 (100 m) - 3:26.09 (200 m) - 5:17.19 (300 m) |
N.C. | NACHBAUR Herve | FRA | 1971 | AQUA LONS BARRACUDAS | 0 | ||
N.C. | PAVAN Stéphane | FRA | 1970 | ES BLANQUEFORT | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 4:33.65 | 965 | 1:05.04 (100 m) - 2:14.15 (200 m) - 3:23.81 (300 m) |
2. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 4:58.94 | 777 | 1:08.68 (100 m) - 2:23.11 (200 m) - 3:40.61 (300 m) |
3. | MARCHAT Patrice | FRA | 1964 | AQUA LONS BARRACUDAS | 5:11.33 | 692 | 1:10.33 (100 m) - 2:29.38 (200 m) - 3:51.32 (300 m) |
4. | VIREPINTE Laurent | FRA | 1965 | ES BLANQUEFORT | 5:40.02 | 515 | 1:16.37 (100 m) - 2:43.17 (200 m) - 4:13.43 (300 m) |
5. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:13.32 | 342 | 1:23.73 (100 m) - 2:59.96 (200 m) - 4:38.67 (300 m) |
6. | CROSIO Laurent | FRA | 1965 | AS ST MEDARD | 6:16.71 | 327 | 1:25.43 (100 m) - 3:02.76 (200 m) - 4:41.31 (300 m) |
7. | JULIEN Christophe | FRA | 1966 | SO MILLAU | 6:28.41 | 275 | 1:26.36 (100 m) - 3:04.75 (200 m) - 4:47.31 (300 m) |
N.C. | NOYA LOPEZ José Vidal | ESP | 1967 | CNO ST GERMAIN EN LAYE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 4:55.42 | 802 | 1:12.98 (100 m) - 2:27.62 (200 m) - 3:42.34 (300 m) |
2. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:08.81 | 709 | 1:10.93 (100 m) - 2:29.71 (200 m) - 3:49.92 (300 m) |
3. | BODIER Franck | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:36.83 | 534 | 1:13.31 (100 m) - 2:38.72 (200 m) - 4:08.20 (300 m) |
4. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 5:39.85 | 516 | 1:19.81 (100 m) - 2:47.28 (200 m) - 4:14.67 (300 m) |
5. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 5:41.41 | 507 | 1:19.60 (100 m) - 2:46.31 (200 m) - 4:14.21 (300 m) |
6. | BENDERITTER Marc | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 5:55.28 | 431 | 1:17.80 (100 m) - 2:47.91 (200 m) - 4:21.52 (300 m) |
7. | SCHANNO Michel | FRA | 1959 | ES BLANQUEFORT | 9:20.82 | 1 | 1:50.51 (100 m) - 4:13.15 (200 m) - 6:44.88 (300 m) |
8. | VAUTRIN Gerald | FRA | 1959 | ES BLANQUEFORT | 11:29.33 | 1 | 2:28.28 (100 m) - 5:37.24 (200 m) - 8:45.93 (300 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 5:48.09 | 470 | 1:23.48 (100 m) - 2:52.40 (200 m) - 4:21.43 (300 m) |
2. | FOUQUET Eric | FRA | 1955 | ASC PESSAC ALOUETTE | 6:10.64 | 355 | 1:25.58 (100 m) - 3:02.22 (200 m) - 4:39.75 (300 m) |
3. | PEYSSARD Pierre | FRA | 1956 | ES BLANQUEFORT | 6:20.93 | 308 | 1:20.56 (100 m) - 2:56.05 (200 m) - 4:39.30 (300 m) |
4. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 6:24.09 | 294 | 1:32.64 (100 m) - 3:10.24 (200 m) - 4:47.69 (300 m) |
5. | LAFOUGERE Jacques | FRA | 1955 | ES BLANQUEFORT | 7:03.11 | 149 | 1:34.56 (100 m) - 3:20.59 (200 m) - 5:12.66 (300 m) |
6. | BLANC Bernard | FRA | 1954 | ASC PESSAC ALOUETTE | 8:11.21 | 13 | 1:45.64 (100 m) - 3:55.77 (200 m) - 6:07.86 (300 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 5:22.79 | 618 | 1:15.25 (100 m) - 2:35.02 (200 m) - 3:59.23 (300 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:30.54 | 571 | 1:20.31 (100 m) - 2:45.21 (200 m) - 4:08.88 (300 m) |
3. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 5:56.53 | 425 | 1:20.58 (100 m) - 2:52.56 (200 m) - 4:27.25 (300 m) |
4. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 6:09.21 | 362 | 1:29.06 (100 m) - 3:06.65 (200 m) - 4:40.17 (300 m) |
5. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 6:23.89 | 295 | 1:29.74 (100 m) - 3:06.48 (200 m) - 4:45.41 (300 m) |
6. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | ASC PESSAC ALOUETTE | 6:28.59 | 275 | 1:27.75 (100 m) - 3:04.55 (200 m) - 4:46.01 (300 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROS Fabrice | FRA | 1948 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 8:25.60 | 3 | 1:52.73 (100 m) - 4:05.03 (200 m) - 6:19.03 (300 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Jean | FRA | 1942 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:17.42 | 323 | 1:30.60 (100 m) - 3:07.93 (200 m) - 4:43.58 (300 m) |
2. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:21.16 | 307 | 1:27.46 (100 m) - 3:05.87 (200 m) - 4:46.01 (300 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY LES ROSES | 6:49.80 | 193 | 1:32.77 (100 m) - 3:20.27 (200 m) - 5:09.71 (300 m) |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 7:39.02 | 59 | 1:45.71 (100 m) - 3:43.68 (200 m) - 5:42.76 (300 m) |
N.C. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | ES BLANQUEFORT | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC ALOUETTE | 6:52.31 | 184 | 1:34.33 (100 m) - 3:21.37 (200 m) - 5:09.34 (300 m) |
2. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC ALOUETTE | 10:07.65 | 1 | 2:16.68 (100 m) - 5:02.81 (200 m) - 7:35.18 (300 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROISNEAU Bruno | FRA | 1982 | AQUA LONS BARRACUDAS | 31.84 | 983 | |
2. | LOPEZ Nicolas | FRA | 1982 | CMO BASSENS | 36.35 | 740 | |
3. | DELAGE Wilfried | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 36.91 | 713 | |
4. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 38.77 | 624 | |
5. | GADOUVILLE Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 39.01 | 613 | |
6. | GAMA Dany | FRA | 1982 | VILLEURBANNE NATATION | 39.26 | 602 | |
7. | MARTHOU Nicolas | FRA | 1980 | STADE MONT DE MARSAN | 39.63 | 586 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERRET Clement | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 36.18 | 749 | |
2. | ROUCA Mickael | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.14 | 654 | |
3. | LOVICHI Yoann | FRA | 1978 | STADE MONT DE MARSAN | 39.28 | 601 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FANEN Eric | FRA | 1972 | US TALENCE | 38.80 | 623 | |
2. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 40.79 | 535 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 31.39 | 1009 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 32.14 | 965 | |
3. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 33.86 | 870 | |
4. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 34.55 | 833 | |
5. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 34.83 | 818 | |
6. | LUQUET Alain | FRA | 1965 | AQUA LONS BARRACUDAS | 35.50 | 783 | |
7. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 36.44 | 736 | |
8. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 37.06 | 705 | |
9. | SOENEN Jean Michel | FRA | 1966 | ASC PESSAC ALOUETTE | 38.96 | 616 | |
10. | TALLON Jean Marc | FRA | 1965 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 42.51 | 465 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALATEAU Eric | FRA | 1962 | AS ST MEDARD | 39.82 | 577 | |
2. | DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.84 | 576 | |
3. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 41.23 | 517 | |
4. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 41.88 | 490 | |
5. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 42.08 | 482 | |
6. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 43.92 | 411 | |
7. | BACOU Thierry | FRA | 1961 | STADE MONT DE MARSAN | 49.71 | 224 | |
8. | GORCE Philippe | FRA | 1963 | AQUA LONS BARRACUDAS | 55.00 | 102 | |
N.C. | ANDRIANAIVO Armand | FRA | 1961 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.34 | 898 | |
2. | LAVIGNOLE Franck | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.49 | 784 | |
3. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.03 | 568 | |
4. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 42.48 | 466 | |
5. | GERVAIS Dominique | FRA | 1955 | AQUA LONS BARRACUDAS | 46.85 | 309 | |
6. | CHARAZAS Guy | FRA | 1955 | ASC PESSAC ALOUETTE | 59.23 | 39 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 34.31 | 846 | |
2. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 38.76 | 625 | |
3. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.38 | 510 | |
4. | QUINT Charles | FRA | 1951 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 44.92 | 374 | |
5. | LAGAUZERE Patrick | FRA | 1949 | CMO BASSENS | 59.45 | 36 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | LE PERREUX PING MARNE | 43.42 | 429 | |
2. | LONNE Christian | FRA | 1947 | CANARDS LA ROCHELLE | 47.35 | 293 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 42.53 | 464 | |
2. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 45.30 | 361 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC ALOUETTE | 54.64 | 109 | |
2. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:01.12 | 20 |
100 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:11.23 | 875 | |
2. | RONGIERAS Xavier | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:14.96 | 781 | |
3. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 1:28.49 | 486 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 1:09.84 | 911 | |
2. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE | 1:12.48 | 843 | |
3. | YONNET Samuel | FRA | 1974 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:30.91 | 441 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:20.03 | 663 | |
2. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:37.83 | 323 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:14.55 | 791 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:17.48 | 721 | |
2. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:32.54 | 411 | |
3. | PICARD Bernard | FRA | 1960 | CMO BASSENS | 1:50.06 | 160 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:16.94 | 734 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:00.30 | 67 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:41.94 | 262 | |
2. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 2:36.73 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:06.60 | 29 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTHOU Nicolas | FRA | 1980 | STADE MONT DE MARSAN | 36.74 | 874 | |
2. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 37.36 | 844 | |
3. | GADOUVILLE Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 38.78 | 778 | |
4. | LOPEZ Nicolas | FRA | 1982 | CMO BASSENS | 38.89 | 773 | |
5. | DELAGE Wilfried | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 39.78 | 734 | |
6. | GAMA Dany | FRA | 1982 | VILLEURBANNE NATATION | 41.76 | 649 | |
7. | GROS Jean Baptiste | FRA | 1981 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 44.92 | 524 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERRET Clement | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.59 | 1085 | |
2. | LOVICHI Yoann | FRA | 1978 | STADE MONT DE MARSAN | 40.04 | 722 | |
3. | ROUCA Mickael | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.04 | 679 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 36.65 | 878 | |
2. | PETIBOIS Cyril | FRA | 1971 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 37.36 | 844 | |
3. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 37.80 | 824 | |
4. | FANEN Eric | FRA | 1972 | US TALENCE | 40.72 | 693 | |
5. | ASCHIERI Frederic | FRA | 1971 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 42.79 | 607 | |
6. | LOUIS Frédéric | FRA | 1972 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 45.47 | 504 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 33.22 | 1052 | |
2. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 33.52 | 1036 | |
3. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 33.81 | 1021 | |
4. | LESPINASSE Lilian | FRA | 1967 | ES BLANQUEFORT | 36.46 | 887 | |
5. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 37.03 | 860 | |
6. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 37.04 | 860 | |
7. | PINSON Jean Francois | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 37.08 | 858 | |
8. | LUQUET Alain | FRA | 1965 | AQUA LONS BARRACUDAS | 37.42 | 841 | |
9. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 38.89 | 773 | |
10. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 38.94 | 771 | |
11. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.48 | 703 | |
12. | TALLON Jean Marc | FRA | 1965 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.95 | 683 | |
13. | DOLEZ Laurent | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 44.45 | 542 | |
14. | SOENEN Jean Michel | FRA | 1966 | ASC PESSAC ALOUETTE | 46.62 | 463 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.13 | 808 | |
2. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 38.28 | 801 | |
3. | BRIGNON Guy | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.14 | 762 | |
4. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 41.20 | 672 | |
5. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 42.38 | 623 | |
6. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 43.27 | 588 | |
7. | BACOU Thierry | FRA | 1961 | STADE MONT DE MARSAN | 43.62 | 574 | |
8. | REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS LE BEL | 46.08 | 482 | |
9. | GALATEAU Eric | FRA | 1962 | AS ST MEDARD | 47.33 | 438 | |
N.C. | ANDRIANAIVO Armand | FRA | 1961 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.16 | 717 | |
2. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS LE BEL | 41.47 | 661 | |
3. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC ALOUETTE | 44.42 | 543 | |
4. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 44.72 | 532 | |
5. | GERVAIS Dominique | FRA | 1955 | AQUA LONS BARRACUDAS | 45.99 | 485 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 39.74 | 735 | |
2. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.34 | 709 | |
3. | QUINT Charles | FRA | 1951 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 40.82 | 688 | |
4. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 46.99 | 450 | |
5. | BREDA Dominique | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 55.11 | 213 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | LE PERREUX PING MARNE | 41.41 | 663 | |
2. | LONNE Christian | FRA | 1947 | CANARDS LA ROCHELLE | 47.49 | 433 | |
3. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 53.22 | 260 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 44.89 | 525 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 54.65 | 224 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 1:16.75 | 920 | |
2. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:19.25 | 861 | |
3. | RONGIERAS Xavier | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:26.17 | 707 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE | 1:22.34 | 790 | |
2. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 1:24.09 | 752 | |
N.C. | YONNET Samuel | FRA | 1974 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:24.21 | 749 | |
2. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:37.59 | 486 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:15.83 | 943 | |
2. | LESPINASSE Lilian | FRA | 1967 | ES BLANQUEFORT | 1:25.58 | 720 | |
3. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:31.26 | 603 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:24.12 | 751 | |
2. | BRIGNON Guy | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:27.90 | 671 | |
3. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:28.21 | 665 | |
4. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:32.75 | 575 | |
5. | PICARD Bernard | FRA | 1960 | CMO BASSENS | 1:46.86 | 337 | |
6. | REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS LE BEL | 1:51.84 | 268 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:27.43 | 681 | |
2. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS LE BEL | 1:34.89 | 535 | |
3. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:34.98 | 533 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUDIE François | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:29.57 | 637 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:05.26 | 122 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 2:32.10 | 1 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PACE Guillaume | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 31.73 | 885 | |
2. | GAMA Dany | FRA | 1982 | VILLEURBANNE NATATION | 32.44 | 848 | |
3. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 32.78 | 830 | |
4. | GADOUVILLE Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 32.88 | 825 | |
5. | LOPEZ Nicolas | FRA | 1982 | CMO BASSENS | 34.32 | 753 | |
6. | DELAGE Wilfried | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 35.62 | 690 | |
7. | MARTHOU Nicolas | FRA | 1980 | STADE MONT DE MARSAN | 37.75 | 594 | |
8. | GOLETTE Christophe | FRA | 1979 | SAM LESPARRE NATATION | 46.83 | 264 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERRET Clement | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.28 | 964 | |
2. | LOVICHI Yoann | FRA | 1978 | STADE MONT DE MARSAN | 31.45 | 900 | |
3. | LALAUDE Damien | FRA | 1977 | AQUA LONS BARRACUDAS | 32.20 | 860 | |
4. | ROUCA Mickael | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.86 | 826 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FANEN Eric | FRA | 1972 | US TALENCE | 33.50 | 793 | |
2. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 34.42 | 748 | |
N.C. | ALVAREZ John | FRA | 1972 | AQUA LONS BARRACUDAS | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 27.64 | 1116 | |
2. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 28.71 | 1053 | |
3. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 28.95 | 1039 | |
4. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 29.38 | 1014 | |
5. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 31.72 | 886 | |
6. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 33.01 | 818 | |
7. | TALLON Jean Marc | FRA | 1965 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.67 | 785 | |
8. | LUQUET Alain | FRA | 1965 | AQUA LONS BARRACUDAS | 33.89 | 774 | |
9. | SOENEN Jean Michel | FRA | 1966 | ASC PESSAC ALOUETTE | 34.81 | 729 | |
10. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 35.77 | 683 | |
11. | GENSON Gérard | FRA | 1968 | AQUA LONS BARRACUDAS | 36.51 | 649 | |
N.C. | NOYA LOPEZ José Vidal | ESP | 1967 | CNO ST GERMAIN EN LAYE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.62 | 838 | |
2. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 33.74 | 781 | |
3. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 35.84 | 680 | |
4. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 36.74 | 639 | |
5. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 38.38 | 567 | |
6. | GALATEAU Eric | FRA | 1962 | AS ST MEDARD | 40.31 | 487 | |
7. | BACOU Thierry | FRA | 1961 | STADE MONT DE MARSAN | 43.82 | 359 | |
N.C. | ANDRIANAIVO Armand | FRA | 1961 | ASC PESSAC ALOUETTE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.11 | 973 | |
2. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 33.32 | 802 | |
3. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.65 | 786 | |
4. | LAVIGNOLE Franck | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.08 | 579 | |
5. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 38.63 | 556 | |
6. | GERVAIS Dominique | FRA | 1955 | AQUA LONS BARRACUDAS | 44.50 | 336 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 33.03 | 817 | |
2. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 34.61 | 738 | |
3. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.11 | 714 | |
4. | QUINT Charles | FRA | 1951 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 36.22 | 662 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | LE PERREUX PING MARNE | 35.48 | 697 | |
2. | LONNE Christian | FRA | 1947 | CANARDS LA ROCHELLE | 36.95 | 629 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:06.46 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:10.51 | 839 | |
2. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 1:12.72 | 784 | |
3. | RONGIERAS Xavier | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:14.00 | 753 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE | 1:07.30 | 922 | |
2. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 1:09.04 | 876 | |
3. | YONNET Samuel | FRA | 1974 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:19.75 | 622 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:10.09 | 849 | |
2. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES MONTFERRAND | 1:18.90 | 640 | |
3. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:19.93 | 618 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 1:05.09 | 981 | |
2. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | US TALENCE | 1:14.04 | 752 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:07.42 | 918 | |
2. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:38.47 | 282 | |
3. | PICARD Bernard | FRA | 1960 | CMO BASSENS | 2:00.48 | 52 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:17.07 | 681 | |
2. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:26.48 | 484 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:17.17 | 1 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 3:28.97 | 1 |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | ||||
SERRET Clement | FRA | 1978 | |||||
MICHAUD Franck | FRA | 1979 | |||||
HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:03.48 | 1071 | ||
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | ||||
STARZEC Bruno | FRA | 1981 | |||||
PIMOT Christopher | FRA | 1982 | |||||
CROIZIER Gegory | FRA | 1977 | STADE FRANCAIS | 2:13.68 | 943 | ||
3. | RONGIERAS Xavier | FRA | 1979 | ||||
GADOUVILLE Stevens | FRA | 1979 | |||||
GAMA Dany | FRA | 1982 | |||||
DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 2:17.82 | 893 |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUCA Mickael | FRA | 1978 | ||||
LOUIT Jerome | FRA | 1967 | |||||
PACE Guillaume | FRA | 1982 | |||||
YONNET Samuel | FRA | 1974 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:19.89 | 868 | ||
2. | LUQUET Alain | FRA | 1965 | ||||
ALVAREZ John | FRA | 1972 | |||||
LALAUDE Damien | FRA | 1977 | |||||
GENSON Gérard | FRA | 1968 | AQUA LONS BARRACUDAS | 2:20.13 | 865 | ||
3. | STASICA Gérard | FRA | 1967 | ||||
DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | |||||
MAHE David | FRA | 1971 | |||||
LUCET Jean Michel | FRA | 1980 | AS LA TESTE | 2:40.40 | 644 |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | ||||
DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | |||||
BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | |||||
LAVIGNOLE Franck | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:15.93 | 915 | ||
2. | SOENEN Jean Michel | FRA | 1966 | ||||
PICARD Franck | FRA | 1956 | |||||
FERNANDEZ Stephane | FRA | 1977 | |||||
FOUQUET Eric | FRA | 1955 | ASC PESSAC ALOUETTE | 2:28.21 | 773 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | ||||
RENAUDIE François | FRA | 1952 | |||||
SERENO Manuel | FRA | 1960 | |||||
BRIGNON Guy | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:16.19 | 912 |